Рекомендации психологов для родителей на время дистанционного обучения

Расписание дистанционного обучения 5-11 классов

Расписание дистанционного обучения начальных классов

Примерный общешкольный план – график текущего контроля успеваемости в 5-11 классах

на период с 6 по 12 апреля

Принято  на заседании

Управляющего совета

«Утверждаю»
и.о. директора

______________/Беспалов Л.Н.

приказ № 02/31-1  от 27 марта 2020 г

Регламент

организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период действия

карантина / ограничительного режима в МОБУ СОШ №16 городского округа «город Якутск»

1. Общие положения.

1.1.Настоящий Регламент устанавливает единые подходы и правила реализации в МОБУ СОШ №16 городского округа «город Якутск» (далее Школа) общеобразовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в период действия карантина / ограничительного режима.

ПОЛОЖЕНИЕ

о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

в МОБУ СОШ № 16

Приказ об организации и внедрении дистанционного обучения в СОШ 16

Согласие на дистанционное обучение (просмотреть)

Уважаемые родители!

На время отмены очных занятий в школе вводится дистанционное обучение. Это занятия с изучением нового материала, контрольными работами, тестами, подготовкой к ЕГЭ, ОГЭ и ВПР, только в домашней обстановке с применением дистанционных образовательных технологий.

Мы все учимся жить и учиться по-новому. Просим вас помочь детям в организации обучения в дистанционной форме:

• помогите им зарегистрироваться на платформах, которые понадобятся для обучения; при необходимости установите сервис для участия в zoom-трансляциях школьных занятий (инструкция по установке).
  • убедитесь в том, что ребята самостоятельно умеют пользоваться электронным дневником, образовательными платформами и сервисом  ZOOM
  • организуйте и контролируйте  распорядок учебного дня, где есть время для уроков  и отдыха.

Перечень образовательных ресурсов, необходимых для обучения, расписание уроков, график проведения трансляций учебных занятий,  ссылки  на ресурсы и задания для самостоятельной работы, а также  график контрольных работ будут доведены до учащихся и родителей  классными руководителями и учителями-предметниками через АИС Сетевой город. Образование https://sgo.e-yakutia.ru/.

Наша общая цель -  качественное образование!

Мы уверены, что вместе у нас всё получится!

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома. Это важно, прежде всего, для здоровья  и самого ребёнка и ваших близких.

Будьте здоровы!

Администрация МОБУ СОШ №16