Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для активного внедрения информационно-коммуникационных технологий в МОБУ "СОШ №16" проведена внутришкольная локальная сеть, которая объединяет 56 компьютеров. Внутришкольная локальная сеть обеспечивает доступ к сети Интернет, интернет-провайдером является компания "Ростелеком". На всех учебных компьютерах, подключенных к сети Интернет установлена контент-фильтрация с помощью программы "Интернет-Цензор".

Уроки информатики для учащихся средней и старшей ступеней обучения проходят в 2 компьютерных классах, оснащенных новым оборудованием и подключенных к сети Интернет. В компьютерных классах установлено Свободное Программное Обеспечение - Linux.
Современное интерактивное оборудование размещено во всех учебных кабинетах.
Доступность и открытость информации об образовательном учреждении обеспечивает электронная почта, школьный сайт, а также информационный терминал установленный в фойе школы на 1 этаже.