Для выпускников9

Официальный информационный портал ГИА

Сайт ФИПИ

Открытый банк заданий ОГЭ

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Онлайн-ОГЭ/ЕГЭ

Центр мониторинга качества образования МО РС(Я)

Телефон доверия:

8-(4112)-42-10-28, 8-(4112)-42-10-46, 8-(4112)-40-88-80

+7 (495)-104-68-38

«Горячая линия»:

ЕГЭ 8-(4112)-42-10-46,  ОГЭ 8-(4112)-42-10-48

ЕГЭ/ОГЭ 8-(4112)-34-35-17

+7 (495)-984-89-19

«Конфликтная комиссия»:

ЕГЭ 8-(4112)-42-10-36,   ОГЭ 8-(4112)-42-10-12

Дорогие выпускники 9,11 классов и их родители!

Теперь для вас доступна  информация о  ОГЭ, ЕГЭ в новом формате.

Подписывайтесь в  инстаграмм  на @minobrnauki_ykt_ege_oge и будете в курсе всех новостей.

Опубликованы проекты расписаний ОГЭ и ГВЭ 2021 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания  основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год.

Проект расписания проведения ОГЭ, ГВЭ в 2021 году

Источник:  http://obrnadzor.gov.ru

Об итоговом собеседовании по русскому языку

Проведение устного собеседования в 9 классах регламентируется новым Порядком, который вступил в силу с 22 декабря 2018 года. Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА.

Инструкции и отчеты

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2021 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Приглашаем принять участие в обсуждении данных материалов.
Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Демоверсии

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 обучающихся с ОВЗ

Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

АПЕЛЛЯЦИЯ

Участники ГИА 9 вправе подать апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию:

• о нарушении установленного порядка проведения ГИА (за исключением случаев, установленных пунктом 63 настоящего Порядка) в течение двух рабочих дней;
  • о несогласии с выставленными баллами – четырех рабочих дней с момента ее поступления в конфликтную комиссию.