Для выпускников9

Официальный информационный портал ГИА

Сайт ФИПИ

Открытый банк заданий ОГЭ

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Онлайн-ОГЭ/ЕГЭ

Центр мониторинга качества образования МО РС(Я)

Телефон доверия:

8-(4112)-42-10-28, 8-(4112)-42-10-46, 8-(4112)-40-88-80

+7 (495)-104-68-38

«Горячая линия»:

ЕГЭ 8-(4112)-42-10-46,  ОГЭ 8-(4112)-42-10-48

ЕГЭ/ОГЭ 8-(4112)-34-35-17

+7 (495)-984-89-19

«Конфликтная комиссия»:

ЕГЭ 8-(4112)-42-10-36,   ОГЭ 8-(4112)-42-10-12

Дорогие выпускники 9,11 классов и их родители!

Теперь для вас доступна  информация о  ОГЭ, ЕГЭ в новом формате.

Подписывайтесь в  инстаграмм  на @minobrnauki_ykt_ege_oge и будете в курсе всех новостей.

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2020 года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Общая информация

К ГИА допускается учащиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план по соответствующим образовательным программам.

Учащиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА в сроки, определяемые порядком проведения ГИА по соответствующим образовательным программам

Для обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, количество экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Для указанных категорий обучающихся продолжительность экзамена может увеличиваться на 1,5 часа (раздел «Говорение» ОГЭ по иностранным языкам – на 30 минут).

Об итоговом собеседовании по русскому языку

Проведение устного собеседования в 9 классах регламентируется новым Порядком, который вступил в силу с 22 декабря 2018 года. Собеседование по русскому языку введено как условие допуска к ГИА-9 в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и направлено на проверку навыков устной речи у школьников.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе - это не «устная часть» ОГЭ по русскому языку, а самостоятельная процедура допуска к ГИА.

В соответствии с Порядком девятиклассники будут проходить устное собеседование 13 февраля, 13 марта и 6 мая 2019г.

В данном разделе представлены демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения государственной (итоговой) аттестации по родным языкам и литературе обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего и основного общего образования.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Приглашаем принять участие в обсуждении данных материалов.
Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 01 октября 2019 г.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.

Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 обучающихся с ОВЗ

Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов