Городской округ «город Якутск»

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 16»

ПРИКАЗ

15.09.2018 г.                                                                                                         № 02/155

О  проведении месячника безопасности

в МОБУ СОШ №16

Во исполнение приказа Управления образования окружной администрации г.Якутска от 14 сентября 2018года № 01-10/731 «О проведении месячника безопасности в  образовательных учреждениях городского округа «город Якутск» в целях обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей и учащихся, приказываю:

1. Объявить в МОБУ СОШ №16 Месячник безопасности с 12 сентября по 9 октября 2018 года
    • Заместителю директора по воспитательной работе Ермолаевой Г.Н. и классным руководителя 1-11 классов организовать инструктаж на классных часах с учащимися по вопросам обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности, безопасности дорожного движения.
    • Ответственному за гражданскую оборону Перминову А.Н.                                организовать учебно-тренировочные мероприятия по эвакуации учащихся и работников из здания школы с последующим составлением акта.
    • С вновь принятыми работниками провести вводный инструктаж по гражданской обороне с регистрацией в журнале вводного инструктажа.
    • Принять дополнительные меры по усилению пропускного режима на территорию школы.
    • Исключить пребывание посторонних лиц на территории школы.
    • Выездные ворота следует закрывать на замок, открывать их только для пропуска специального автотранспорта.
    • Заместителю директора по АХР Карташовой Н.Г.:

1.8.1. организовать инструктаж по пожарной, антитеррористической безопасности и охране труда

1.8.2.проверить целостность школьного ограждения, работоспособности  состояния системы видеоконтроля с обязательной функцией записи и кнопки экстренного вызова полиции;

1.8.3.усилить работу сторожей, контроль заполнения журналов приема-передачи дежурств;

1.8.4. провести рейды по очистке кабинетов, подсобных помещений, лестничных клеток, тамбуров запасных выходов от посторонних предметов;

1.8.5. содержать систему автоматической пожарной сигнализации и вызова полиции в рабочем состоянии;

1.8.6. проверить надежность цокольного и периметрального ограждения территории школы

1.8.7.провести обучение по охране труда и пожарной безопасности;

1. По окончании месячника безопасности предоставить в срок не позднее 8 октября 2018г. отчет и.о. директора школы и в отдел по делам гражданской обороны, пожарной и антитеррористической безопасности в соответствии с приложением к приказу УО администрации ГО «город Якутск».
  2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. директора                                                            Н.В.Андреева