Уровни образования, формы и сроки обучения

В соответствии со статьей 10 пункт 4 Закона РФ от 21.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" муниципальное  общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16" осуществляет образовательный процесс на трех уровнях:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

- среднее общее образование.

В соответствии со статьей 17 Закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №16" обучение осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности обучающихся в очной форме.

Нормативный срок обучения:

- на уровне начального общего образования составляет 4 года;

- на уровне основного общего образования - 5 лет;

- на уровне среднего общего образования - 2 года.

Обучение в муниципальном  общеобразовательном бюджетном учреждении "Средняя общеобразовательная школа №16" осуществляется на русском и якутском языках.