БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.

Традиционный День здоровья под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее.» для учащихся 5-8 классов состоялся в МОБУ СОШ 16 имени С. Черных 3 апреля 2020-2021 учебного года.

Его целью была популяризация занятий физкультурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских отношений между классными коллективами, совместная деятельность учеников. Участники - 10-13 учеников с классными руководителями. Соревнования проводились в зачет школьной спартакиады на территории школы и проходили в виде конкурсов-эстафет на 8 станциях: игровая, первая помощь, эстафета, ПДД, ОФП, музыкальная, футбольная, танцевальная.
     Самым замечательным было то, что на 4 станциях у ребят 7-8 классов и на 5 станциях у учащихся 5 - 6 классов организаторами были старшеклассники: Зайцев Дмитрий, Бурнашёв Алексей, Соловьев Максим (11а), Левадный Богдан (11б), Прейзнер Иулиана, Карпова Арина, Григорьева Рената (10а), Зайцев Артём, Медведев Максим (8в).
Победителем в 5 - 6 классах стал 6 а класс, победителем в 7 - 8 классах стал 8 б класс, 2 место 7 б, 7 в, 8 а.

Пресс-центр  МОБУ СОШ 16 им. С. Г. Черных

Стороженко О.У. Заика С.А.