Учащиеся 10а класса под руководством учителя астрономии и географии Корякиной И.К. в лице капитана Михеевой Вероники и участников команды: Белецкого Алексея, Жиркова Велизара, Долженкова Евгения и Посельского Максима, приняли участие на IV городской астрономический турнир школьников, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина и заняли 3 место.

Астрономический турнир это лично-командное состязание школьников старших классов в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях – «боях». Организаторами турнира являлись: управление образования окружной администрации города Якутска и МБУ ДО «Центр технического творчества» ГО «город Якутск. Игра состояла из трех туров. Наши ребята успешно прошли все три тура. На турнир участвовали 8 команд из разных школ и лицеев: МОБУ ФТЛ;МОБУ ГКГ; МАОУ НПСОШ №2; МОБУ СОШ №5; МОБУ СОШ №16; МОБУ СОШ №26;МОБУ ТЛ.

Пресс-центр  МОБУ СОШ 16 им. С. Г. Черных

Стороженко О.У. Заика С.А.