Учения работников и персонала школы по гражданской обороне

В дни карантина 7 и 8 февраля с.г. прошли учения работников и персонала школы по гражданской обороне с целью совершенствования и отработки навыков эвакуации обучающихся и посетителей из здания школы на случай ЧС, а также усвоить навыки оказания первой доврачебной помощи с проведением практических занятий.

Блоки обучения включали в себя вопросы ГО на объектах образования; действия нештатных аварийно-спасательных формирований в образовательных учреждениях; оказание первой доврачебной помощи в различных ситуациях; работа с противогазами и костюмами химической защиты.

На второй день прошел разбор ситуационной задачи с легендой: произошел захват заложников в каб. №1. Захвачено 15 чел. (14 обучающихся  и преподаватель), 5 чел. получили ранения.Задачей было отработать навыки эвакуации обучающихся, работников и персонала, посетителей; контроль поведения при возникновении ЧС.

В  целом учения оценены на «хорошо», в дальнейшем планируются учения совместно с детьми и правоохранитеьными органами.