Новости

В соответствии с календарем образовательных событий 2019-2020 года, письмом УО ОА г. Якутска от 14.10.2019г. «О едином уроке безопасности в сети Интернет», планом ВШК МОБУ СОШ №16 на 2019-2020 учебный год с 05-09 ноября были проведены единые уроки безопасности среди 7-11 классов.  На уроках использовались материалы  с портала «единыйурок.рф».

Посвящение в первоклассники - 2019

Сегодня, 9 ноября 2019 года в МОБУ сош № 16 состоялся грандиозный праздник: 124 учащихся первых классов начальной школы были посвящены в первоклассники.

«Первые шаги в науку»

Согласно Положению о школьной научно-практической конференции учащихся «Первые шаги в науку» целями и задачами её было

«МАТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕГАТА»

6 ноября 2019 года в Национальной политехнической средней общеобразовательной школе № 2 прошел открытый республиканский конкурс «Математическая регата» имени Л.К. Избековой среди учащихся 3-4 классов.

IV смена Ассоциации творческих молодых учителей г. Якутска «Столица»

2 ноября 2019 года  молодые учителя МОБУ сош № 16 приняли участие в слете молодых учителей «Современное образование: диалог традиций и инноваций» в рамках Открытия IV смены Ассоциации творческих молодых учителей города Якутска «Столица».

«Синяя птица поможет взлететь»

Во время осенних каникул в начальной школе МОБУ сош № 16 был открыт лагерь для детей. Лагерная смена «Синяя птица» так названа по одноименному произведению Мориса Метерлинка и была направлена на творческое развитие детей. Девиз смены: «Синяя птица поможет взлететь».

Этнографический диктант – 2019

1 ноября 2019 года, в канун  Дня  народного единства, состоялась просветительская акция «Большой Этнографический диктант». Республика Саха (Якутия) приняла участие в акции в четвертый раз. Наша МОБУ сош № 16 уже во второй раз.

I Всероссийский слет волонтеров «Общее дело».

С 29 по 31 октября 2019 года в Подмосковье прошел  I Всероссийский слет волонтеров общероссийской общественной организации «Общее дело».

Наши ребята, учащиеся 8а класса,  Брюханова Анастасия и Филимонов Виктор за  активность и творчество были делегированы на слет. Более 130 ребят с региональных отделений в 6 командах стали настоящими юнгами огромного корабля «ОБЩЕЕ  ДЕЛО».

Активисты ДОО «Союз друзей» на слете «Юный горожанин»

29 октября 2019 года, во Дворце детского творчества,  в день рождения Российского движения школьников, активисты ДОО «Союз друзей» МОБУ СОШ №16: Брежнева Таня, Айхаева Уля, Нукунанова Алена (5а), Местникова Настя, Мыреев Никита (5г), Слепцова Саша (6г), Заколодная Арина, Вайман Алина (6б), Амузинский Максим (6в), Алюкова Камилла (7а), Евграфова Алита (7в) - приняли  участие в городском фестивале детского движения «Юный горожанин». В рамках фестиваля прошло Учредительное собрание детского городского движения «Юный горожанин», на котором большинством голосов утвердили Устав, выбрали Председателя и Совет детского городского движения.

РОЛЕВАЯ ИГРА «МОДЕЛЬ ИЛ ТУМЭН»

В субботу 26.10.19 проходила Республиканская ролевая интеллектуальная игра "Модель ИЛ ТУМЭН", посвященная 25-летию Государственного собрания  ИЛ ТУМЭН) РС (Якутия). Наши ученики Е. Аммосов, М. Зулпукаров, Н. Халтаев приняли в ней участие, предварительно написав сочинение.