Новости

Пресс-релиз «Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Центр «Сириус» и Департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского Народного фронта договорились о расширении планируемого в столице пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на все регионы России. Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе Центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля

Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рекомендации психологов МОБУ СОШ №16

Многие из нас испытывают страх и беспокойство из-за сложившийся ситуации. Как преодолеть тревогу и не поддаться панике?

«КЭНКЭМЭ – УСТНЫЙ СЧЁТ»

Согласно Положению практикоориентированного квеста «КЭНКЭМЭ – УСТНЫЙ СЧЁТ» - это игра-путешествие по станциям, на которых командам предлагаются различные математические задания, которые носят прикладной характер и показывают красоту, практичность и доступность математики. Задания рассчитаны на учащихся 3-6 классов с различным уровнем подготовки. Целью данного мероприятия было применение знаний и умений в предметно- практической деятельности, формирование универсальных учебных действий с учетом реальных потребностей и интересов в общении и познании. Организаторы – учителя МО предметов математического цикла МОБУ «СОШ№ 25» города Якутска.

НПК "Кузьминские чтения"

Николаев Алгыс, ученик 4а класса МОБУ "СОШ16"  под руководством учителя истории и обществознания Никитиной А.Г. принял участие в НПК "Кузьминские чтения", которые прошли в СОШ № 30.

Круглый стол на тему «Профилактика правонарушений несовершеннолетних».

12 марта 2020 г. в конференцзале зале МОБУ СОШ № 16 состоялся круглый стол на тему «Профилактика правонарушений несовершеннолетних», в котором приняли участие родители учащихся, стоящих на различных видах учета, начальник ПДН г. Якутска Яковлева Д.А, председатель ЯРО Общероссийской общественной организации «Общее дело» Колесникова Е.К, инспекторы ОП-4 Петров Г.М, ОП-1 Шумкина Е.М., заведующая ГКУ РС(Я) «РСРЦН» Шкляр К.И., Николаева О.Г. социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители школы.

XI Международная дистанционная олимпиада «Великие реки мира-2020».

Природа подарила людям одно из самых уникальных своих созданий – реки. Берег реки, где течёт пресная вода, явился первым местом, где начали селиться люди. Реки, большие и маленькие, стали поилицами и кормилицами человечества. Мы прекрасно знаем, что без пресной воды не может существовать всё живое на планете. Значение рек настолько велико, что сложно себе даже представить, как бы мы жили без них. К счастью, это и не требуется, ведь они у нас есть!

Будущий солдат

К Дню защитника Отечества, 27 февраля 2020 года, в 10б  и 5а классах прошли классные часы. Один из них - встреча с участником сражения на Таманском полуострове Дуниным Владимиром Валентиновичем, учителем технологии  (труда) у мальчиков.

Во время тех далеких событий он был капитаном разведывательной группы на границе между бывшим СССР и Китаем.

Служу России!

5 марта 2020 года в рамках ознакомительных бесед с участниками военных действий в 10б класс МОБУ сош 16 был приглашен учитель черчения и технологии (труда) Роберт Робертович Иванов, который во время службы был сержантом.