«Окна Победы»

.

В честь 76-летия  Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».  Учащиеся и их родители творчески, с огромным уважением к памяти и подвигу поколения того времени оформили  окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Великой Победе.

22-23 апреля прошел II Республиканский Форум медицинских работников и общественности «Мужское здоровье и долголетие на Севере», состоявшийся  в рамках объявленного Главой Якутии Года здоровья. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова и Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

I республиканский фестиваль ЮНЕКО «Навстречу миру»

19 апреля 2021 года завершился I республиканский фестиваль ЮНЕСКО «Навстречу миру», посвященный году Мира и доверия. Он проходил дистанционно под девизом «Пусть всегда будет солнце» среди АШ ЮНЕСКО по решению Генеральной ассамблеи ООН 2021 года. @school16.ykt

БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.

Традиционный День здоровья под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее.» для учащихся 5-8 классов состоялся в МОБУ СОШ 16 имени С. Черных 3 апреля 2020-2021 учебного года.

Учащиеся 10а класса под руководством учителя астрономии и географии Корякиной И.К. в лице капитана Михеевой Вероники и участников команды: Белецкого Алексея, Жиркова Велизара, Долженкова Евгения и Посельского Максима, приняли участие на IV городской астрономический турнир школьников, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина и заняли 3 место.

Во вторник, 6  апреля, прошло торжественное вручение дипломов участникам заочного конкурса среди обучающихся образовательных учреждений и допризывной молодежи «О людях, посвятивших свою жизнь защите Отечества», проведенного в рамках мероприятия, приуроченного 23 февраля – Дню воинской славы России

В субботу, 3 апреля 2021 года, в честном и открытом поединке встретились на соревнованиях по волейболу сборная учителей, чемпионов рескома работников образования, сборные МОБУ СОШ 16 имени С. Черных №№ 1 и 2 и сборная команда ВПК «Отечество».

Учащиеся 3в класса МОБУ ОШ 16 имени С. Черных посетили Государственный театр оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. Ребята посмотрели веселый балет К. Хачатуряна в трех действиях, повествующий о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране.

В городе Профессий Исторического парка "Россия -Моя История» на станции МОБУ ОШ 16 имени С.Черных «Будущие депутаты» проходили парламентские дебаты. Ребята обсудили две повестки дня: система электронного судьи и дроны - полицейские.