БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.

Традиционный День здоровья под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее.» для учащихся 5-8 классов состоялся в МОБУ СОШ 16 имени С. Черных 3 апреля 2020-2021 учебного года.

Учащиеся 10а класса под руководством учителя астрономии и географии Корякиной И.К. в лице капитана Михеевой Вероники и участников команды: Белецкого Алексея, Жиркова Велизара, Долженкова Евгения и Посельского Максима, приняли участие на IV городской астрономический турнир школьников, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина и заняли 3 место.

Во вторник, 6  апреля, прошло торжественное вручение дипломов участникам заочного конкурса среди обучающихся образовательных учреждений и допризывной молодежи «О людях, посвятивших свою жизнь защите Отечества», проведенного в рамках мероприятия, приуроченного 23 февраля – Дню воинской славы России

В субботу, 3 апреля 2021 года, в честном и открытом поединке встретились на соревнованиях по волейболу сборная учителей, чемпионов рескома работников образования, сборные МОБУ СОШ 16 имени С. Черных №№ 1 и 2 и сборная команда ВПК «Отечество».

Учащиеся 3в класса МОБУ ОШ 16 имени С. Черных посетили Государственный театр оперы и балета имени Д.К. Сивцева-Суорун Омоллоона. Ребята посмотрели веселый балет К. Хачатуряна в трех действиях, повествующий о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране.

В городе Профессий Исторического парка "Россия -Моя История» на станции МОБУ ОШ 16 имени С.Черных «Будущие депутаты» проходили парламентские дебаты. Ребята обсудили две повестки дня: система электронного судьи и дроны - полицейские.

С 22 по 25 марта 2021 года во Владивостоке состоится форум молодых педагогов «Дальневосточная Россия. Перезагрузка в школе». В их числе Роберт Иванов, учитель технологии МОБУ СОШ №16 им С.Г. Черных г. Якутска.

Неделя девятиклассника - 2021. Якутск

II республиканская интеллектуальная ролевая игра "Модель Ил Тумэн- 2021".

Вчера, 25 февраля 2021года, прошла II республиканская интеллектуальная ролевая игра "Модель Ил Тумэн- 2021". В игре участвовали 50 учащихся 5-11 классов из 11 улусов РС(Я).