Новости

В рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "УРОК ЦИФРЫ" с 29 ноября по 02 декабря на уроках информатики учащиеся 7-11 классов прошли урок-тренажер "Разработка игр".

4 Д класс принял участие в республиканском конкурсе чтецов «Молодость моя Комсомол»

Читайте Достоевского, любите Достоевского, – если можете, а не можете, браните Достоевского, но читайте… по возможности только его.

В. В. Розанов

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, философа Фёдора Михайловича Достоевского. С его именем связана целая эпоха в истории русской литературы. Его книги переведены на все языки мира, его имя известно всему просвещенному человечеству, а романы неоднократно экранизированы.

В рамках Месячника школьных библиотек «Сказки и народные сказки мира» прошёл городской конкурс «Этот удивительный сказочный мир».

8 октября учащиеся  5-11 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе-акции «Гриновская регата»  - общекультурном просветительском мероприятии, посвященном творчеству прозаика-фантаста Александра Гриневского (Александра Грина).

"Спасибо Вам, Учитель!"

Ученицы 4 д класса заняли призовые  места в республиканском конкурсе чтецов "Спасибо Вам, Учитель!", посвященном 115-летию наркома просвещения ЯАССР, 105-летию доктора педагогических наук, профессора В.Ф.Афанасьва-Алданского :  Иванова Яна-1 место, Черноградская Айсуу -2 место!

Свой первый День учителя Наталья Алексеевна Ким встретила в далеком 1981 году, будучи учителем английского языка МОБУ СОШ № 26 города Якутска имени Е. Ю. Келле-Пелле с углубленным изучением отдельных предметов. С тех пор минуло много времени, как один миг.

День здоровья

11 сентября во дворе и в здании МОБУ СОРШ 16 имени С. Черных царила жизнерадостная атмосфера. Этому немало способствовала необычайно солнечная и почти по-летнему тёплая погода.  Было проведено общешкольное мероприятие, цель которого - укрепление физического здоровья, а также развитие чувства коллективизма и сплочённости. Первыми эстафету Дня здоровья начали учащиеся начальной школы, затем соревновались учащиеся среднего звена.

Ярмарка кружков внеурочной деятельности.

В прошедшую субботу была проведена Ярмарка кружков внеурочной деятельности. Ребята встретились с руководителями, которые провели содержательные беседы, продемонстрировали фото и видеоматериалы. Были использованы игровые формы и танцевальные разминки. Всё это способствовало проявлению интереса и активности учащихся, у многих появилось желание заниматься внеурочной деятельностью. Ребята получили радости от полученной информации.

«Окна Победы»

.

В честь 76-летия  Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».  Учащиеся и их родители творчески, с огромным уважением к памяти и подвигу поколения того времени оформили  окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Великой Победе.