Новости

8 октября учащиеся  5-11 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе-акции «Гриновская регата»  - общекультурном просветительском мероприятии, посвященном творчеству прозаика-фантаста Александра Гриневского (Александра Грина).

Свой первый День учителя Наталья Алексеевна Ким встретила в далеком 1981 году, будучи учителем английского языка МОБУ СОШ № 26 города Якутска имени Е. Ю. Келле-Пелле с углубленным изучением отдельных предметов. С тех пор минуло много времени, как один миг.

День здоровья

11 сентября во дворе и в здании МОБУ СОРШ 16 имени С. Черных царила жизнерадостная атмосфера. Этому немало способствовала необычайно солнечная и почти по-летнему тёплая погода.  Было проведено общешкольное мероприятие, цель которого - укрепление физического здоровья, а также развитие чувства коллективизма и сплочённости. Первыми эстафету Дня здоровья начали учащиеся начальной школы, затем соревновались учащиеся среднего звена.

Ярмарка кружков внеурочной деятельности.

В прошедшую субботу была проведена Ярмарка кружков внеурочной деятельности. Ребята встретились с руководителями, которые провели содержательные беседы, продемонстрировали фото и видеоматериалы. Были использованы игровые формы и танцевальные разминки. Всё это способствовало проявлению интереса и активности учащихся, у многих появилось желание заниматься внеурочной деятельностью. Ребята получили радости от полученной информации.

«Окна Победы»

.

В честь 76-летия  Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне наша школа приняла активное участие во Всероссийской акции «Окна Победы».  Учащиеся и их родители творчески, с огромным уважением к памяти и подвигу поколения того времени оформили  окна с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвящённых Великой Победе.

22-23 апреля прошел II Республиканский Форум медицинских работников и общественности «Мужское здоровье и долголетие на Севере», состоявшийся  в рамках объявленного Главой Якутии Года здоровья. Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова и Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

I республиканский фестиваль ЮНЕКО «Навстречу миру»

19 апреля 2021 года завершился I республиканский фестиваль ЮНЕСКО «Навстречу миру», посвященный году Мира и доверия. Он проходил дистанционно под девизом «Пусть всегда будет солнце» среди АШ ЮНЕСКО по решению Генеральной ассамблеи ООН 2021 года. @school16.ykt

БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ.

Традиционный День здоровья под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее.» для учащихся 5-8 классов состоялся в МОБУ СОШ 16 имени С. Черных 3 апреля 2020-2021 учебного года.

Учащиеся 10а класса под руководством учителя астрономии и географии Корякиной И.К. в лице капитана Михеевой Вероники и участников команды: Белецкого Алексея, Жиркова Велизара, Долженкова Евгения и Посельского Максима, приняли участие на IV городской астрономический турнир школьников, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина и заняли 3 место.

Во вторник, 6  апреля, прошло торжественное вручение дипломов участникам заочного конкурса среди обучающихся образовательных учреждений и допризывной молодежи «О людях, посвятивших свою жизнь защите Отечества», проведенного в рамках мероприятия, приуроченного 23 февраля – Дню воинской славы России