Взвейся выше, голубь Мира, облети весь свет.

Взрослым, детям, всем на свете передай привет!

За вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" учитель технологии МОБУ СОШ 16  Роберт Иванов награжден грамотой  Президента Российской Федерации В.В. Путина, памятным медалью и ценными подарками.

Администрация, педагогический коллектив, общешкольный родительский комитет МОБУ СОШ №16 г. Якутска

Выражают огромную благодарность выпускнику нашей школы Евгению Бжеленко и коллективу «TNT»

За вклад в развитие, обучение и воспитание учеников, создание условий для образовательного процесса – обеспечение 100 комплектами канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.  Вручат их  с соблюдением всех мер предосторожности в связи с эпидемиологической ситуацией.

До свидания, онлайнлагерь!

Сегодня завершил работу дистанционный лагерь при нашей школе. Такой формат был проведён впервые за её историю.

Пресс-релиз «Сириус» приглашает всех желающих пройти школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн Образовательный центр «Сириус» поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Центр «Сириус» и Департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского Народного фронта договорились о расширении планируемого в столице пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на все регионы России. Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе Центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля

Девятиклассникам в 2020 году могут оставить экзамены только по обязательным предметам

Государственную итоговую аттестацию в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором, рассказал на пресс-конференции временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рекомендации психологов МОБУ СОШ №16

Многие из нас испытывают страх и беспокойство из-за сложившийся ситуации. Как преодолеть тревогу и не поддаться панике?

«КЭНКЭМЭ – УСТНЫЙ СЧЁТ»

Согласно Положению практикоориентированного квеста «КЭНКЭМЭ – УСТНЫЙ СЧЁТ» - это игра-путешествие по станциям, на которых командам предлагаются различные математические задания, которые носят прикладной характер и показывают красоту, практичность и доступность математики. Задания рассчитаны на учащихся 3-6 классов с различным уровнем подготовки. Целью данного мероприятия было применение знаний и умений в предметно- практической деятельности, формирование универсальных учебных действий с учетом реальных потребностей и интересов в общении и познании. Организаторы – учителя МО предметов математического цикла МОБУ «СОШ№ 25» города Якутска.