ОНЛАЙН-ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНЫМИ ПРЕСС-ЦЕНТРАМИ

29 декабря 2020 года состоялась онлайн-встреча главы городского округа "город Якутск" со школьными пресс-центрами муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа "город Якутск".
В программе встречи были представлены презентации школьных пресс-центров, прозвучало приветствие главы городского округа "город Якутск" Сарданы Владимировны Авксентьевой.

С 24 ноября по 09  декабря МОБУ СОШ №16  г. Якутска приняло участие во всероссийском образовательном мероприятии "Урок цифры"

Основная идея и цель урока заключается в формировании у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров. Важно показать, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировать и мотивировать учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

Поздравление ветеранов к 80-летию школы.

Наши коллеги

Ехвик Ангелина Ивановна, проработавшая в нашей школе 43 года, которой в этом году исполнилось 85 лет.

Сантаева Светлана Иннокентьевна, учитель якутского языка и КНРС(Я) , с 15- летним стажем работы в школе № 16

благодарят Профком школы, ее Председателя Анастасию Дмитриевну за поздравление с юбилеем школы, за отличный продуктовый подарок. Ветераны поздравляют коллектив, желают успехов и здоровья в педагогическом труде, так ценимом ими.

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Сегодня, 9 декабря, День героев Отечества. Максим Наумов и Максим Трефилов - представители военно-патриотического клуба «Отечество» посетили классные коллективы и рассказали о Петре Лаврентьеве и Сергее Черных - героях, судьба которых связана с нашей школой.

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ ПРЕДМЕТНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ НЕДЕЛИ ГУМ

Серьезно и ответственно отнеслись преподаватели истории, обществознания, литературы и русского языка к проведению интегрированных предметных мероприятий в рамках Недели. Все они организованы по-разному. Объединяет их стремление заинтересовать ребят в изучении гуманитарных  предметов, попробовать свои силы в разных направлениях.

"БИРЖА ИНТЕЛЛЕКТА"

В субботу, 21 ноября 2020 года, состоялась Игра "Биржа интеллекта". Она  проводится по инициативе руководителя городского Методического объединения учителей истории и обществознания. Вологжина Сергея Леонидовича. Это традиционное мероприятие городского уровня, в котором каждый год принимают участие более двадцати школ, игра предназначена для учащихся 5-8 классов. Она  охватывает вопросы экономической сферы, финансовой грамотности, быстроты действия, сплоченности команды.

Поздравляем!!!

ученицу 3д класса МОБУ сош 16 Черноградскую Айсуу, участницу  Республиканского  конкурса чтецов ,который проводил  Центр " Барҕарыы" Хангаласского улуса в День рождения первого президента Николаева М. Е.

с получением Диплома  I  степени.

Большой Этнографический Диктант

БЭД проходит с 3 по 8 ноября 2020 года. "Главная задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей", - Игорь Баринов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей.

"Читаем Есенина"

Согласно Положению в осенние каникулы в начальных классах МОБУ сош 16 прошел школьный онлайн- конкурс "Читаем Есенина" на лучшее исполнение поэтических произведений С.А. Есенина.  Конкурс посвящен  125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Организатор конкурса - школьная библиотека СОШ №16.